Засыпанные Города по Всему Миру

2020-12-07

По всему Миру существует множество подводных городов, в этом видео мы и рассмотрим эти утонувшие города которые известны науке и которые были найдены независимыми исследователями. Собранные данные помогут нам понят в будущем когда и какие катастрофы происходили, и главное определить причины и масштабы этих катастроф, множество из которых были рукотворными. Павлопетри уникален уже тем, что это первый подводный город, обнаруженный археологами. Он очень древний — найденные артефакты свидетельствуют, что первое поселение на этом месте относится к эгейской цивилизации, датируемой 3000–1000 годами до н.э. На площади в 30 000 м2 ученые нашли остатки жилых и религиозных зданий, а также кладбище. Считается, что город пострадал от многочисленных землетрясений, в результате чего и был затоплен.

Фанагория – самый большой греческий город, который сейчас находится на территории России. Он был основан на побережье Черного моря в 6 веке до н.э. , ученые выделяют портовые конструкции и большой некрополь. Просуществовав 1500 лет, город был покинут в 10 веке, но причина этого не известна. С 18 века город привлекает внимание археологов, но раскопки идут очень медленно из-за особенностей дна и шара песка, ширина которого местами составляет 7 м.

Кубинский подводный город — комплекс находящихся ныне под водой сооружений, расположенных на шельфе самой западной части острова Куба. Территория относится к провинции Пинар-дель-Рио, расположенной на полуострове Гванаакабибес. На изображении, полученном эхолотом в 2001 году, были распознаны правильные геометрические каменные образования, которые в общей сложности занимают площадь в 2 км² (200 гектар) на глубинах от 600 до 750 метров. Город включает в себя 4 пирамиды, одна из которых состоит из стекла (или горного хрусталя - авт.)! На территории города обнаружен Сфинкс. Надписи на Сфинксе вырезаны на неизвестном языке.

В конце 90-х годов индийские археологи исследовали приливную зону в районе Банапура и на глубине от 7 до 40 м были найдены руины древнего города: стены, здания и храмы, мощенные плитами дороги, скульптуры, монеты. Как выяснилось это был легендарный город Дварака. Упоминание об этом городе как о столице бога Кришны есть еще в пуранах и «Махабхарате» — древнеиндийском эпосе. Легенда гласит, что Дварака была воздвигнута за одну ночь по повелению Кришны. По преданию, столица просуществовала около 10 000 лет, а через семь дней после смерти Кришны город поглотило море. В древних сказаниях Дварака описывается как очень богатая и необыкновенно красивая столица: «...город был построен посреди моря: в нем были прямые дороги, широкие улицы и переулки, а также чудесные сады и парки, где росли… деревья желаний. В городе было множество дворцов и ворот… Почти все дворцы были необыкновенно высокими».


Опубликовано: 2020-12-07

Вход



Регистрация