Новый Год Астрономический. Запрещенная наука

2021-01-05

В данной видео статье мы рассмотрим что такое Астрономический Новый Год, когда и почему он происходит, и на примере Советского фильма Сказки “Огонь, вода и медные трубы” покажем чем отличается работа Официальной Науки от Народной Науки. Именно сказки показывают в доступной форме всю сущность зла, и объясняют нам почему Народная наука может достигать целей намного быстрее и с наименьшими затратами.

Периге́лий (др.-греч. περί «пери» — вокруг, около, возле, др.-греч. ἥλιος «гелиос» — Солнце) — ближайшая к Солнцу точка орбиты планеты или иного небесного тела Солнечной системы. Антонимом перигелия является афе́лий (апоге́лий) — наиболее удалённая от Солнца точка орбиты. Воображаемую линию между афелием и перигелием называют линией апсид.

Перигелий орбиты Земли находится на расстоянии 147 098 291 километров, что примерно на 2,5 миллиона километров меньше среднего расстояния до Солнца. Земля проходит перигелий 2 — 5 января, в среднем через 13 дней после зимнего солнцестояния в Северном полушарии наступает Астрономический Новый Ход (Год) Солнца.


Опубликовано: 2021-01-05

Больше информации в ссылках под видео.

Вход



Регистрация