Легендарный Вулкан

2021-02-08

Есть все основания полагать что у Солнца в его короне имеется планета спутник легендарный Вулкан, поиски которого наука ведет уже более 180 лет.

Так в 1840 году Франсуа Араго, директор Парижской обсерватории, предложил французскому математику Урбену Леверье разработать теорию орбитального движения Меркурия вокруг Солнца. Леверье успешно справился с этой задачей, однако впоследствии оказалось, что результаты наблюдений существенно отличаются от теоретических расчетов. Именно тогда Леверье и высказал свое предположение что между Солнцем и Меркурием есть еще одна планета которую он назвал Вулкан. С тех пор было предпринято множество попыток найти эту планету, или группу малых планет под название Вулканоиды, но все эти попытки не увенчались успехом и загадка так и осталась неразгаданной до наших дней.

В этом видео будут показаны доказательства того что Леверье был прав и планета Вулкан существует. Также хотелось бы напомнить что в 1846 году Леверье снискал славу и уважение научного сообщества, тем что вычислил точное местоположение планеты Нептун. Как принято сейчас говорить – Леверье открыл Нептун «на кончике пера», т.е. именно вычисления Леверье помогли найти Нептун, а значит вычисления по Вулкану тоже имеют все основания быть подтвержденными, но уже с помощью современных средств наблюдения.

Поэтому для нахождения Вулкана мы используем снимки полученные от спутников системы STEREO. STEREO (англ. Solar TErrestrial RElations Observatory) — миссия НАСА по изучению солнечной активности: два одинаковых космических аппарата, запущенных 26 октября 2006 года на гелиоцентрические орбиты, близкие к орбите Земли — один из них постепенно отстает от Земли (Behind), а другой, наоборот, обгоняет её (Ahead). Это дает возможность одновременно наблюдать Солнце из двух разных точек, то есть использовать стереоскопический эффект, позволяющий получать трёхмерные изображения структур и явлений на Солнце. Именно эти снимки позволяют нам наблюдать в Солнечной короне легендарную планету Вулкан которая по своим размерам равна Земле, и при этом на протяжении всех лет наблюдений данная планета не исчезла, не была притянута Солнцем, и не изменила траектории своего круглого движения над полюсом Солнца.


Опубликовано: 2021-02-08

Больше информации в ссылках под видео.

Вход



Регистрация